Главная » 2018 » Январь » 24 » ЕГЭ - 2018
19:47
ЕГЭ - 2018
О сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ - 2018

В 2018 году заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. 
два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников текущего года. успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.
Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды - оригинал и заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. 
В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля.  
Просмотров: 325 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar