Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » IV Брянский антинаркотический месячник
20:02
IV Брянский антинаркотический месячник
 
IV Брянский антинаркотический месячник

 С 18 октября по 18 ноября на территории Брянской области прошел IV антинаркотический месячник. Основной целью мероприятия стало привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков. 
      В рамках данного месячника в нашей школе классными руководителями были проведены тематические классные часы: "Наркотическая трясина", "Наркомания - знак беды" (9-11 классы), круглый стол для учащихся 5-6 классов "Шаг в пропасть".  Была организована встреча и час общения
 на тему наркомании со священником Олегом, Благочинным Брасовского центрального округа, настоятелем храма святых новомученников и исповедников российских (п. Локоть) и подполковником Дежкиным Сергеем Сергеевичем, председателем Совета ветеранов федеральной службы исполнения наказаний. 
      Среди учащихся 7-11 классов был организован и проведен конкурс антиреклам "Стоп, наркотик!", где ребята  проявили свои творческие способности. Ученица 10 класса Лукашова Анастасия преподнесла на суд зрителей авторское стихотворение на тему наркомании, учащиеся 7 и 11 классов оформили свои выступления в форме агитбригад за здоровый образ жизни. Ученица 8 класса Ахимонова Галина так же выступила со стихотворением о вреде этой пагубной привычки. Учащиеся 9 класса поставили зрителей перед выбором: какую дорогу выбрать в жизни?
     В рамках конкурса антиреклам учениками 11 класса были изготовлены буклеты о влиянии наркотиков на организм подростка. 
  Были проведены мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Так, 25 октября волонтерский отряд "Импульс" принял участие в районном конкурсе агитбригад "Быть здоровым - здорово!". Для учащихся начального звена были организованы спортивные состязания и игры: "Быстрее, выше, сильнее" (2 классы), "Мы за здоровый образ жизни!" (3-4 классы). 
  В фойе 1 и 3  этажей были оформлены тематические стенды, а в школьной библиотеке - выставка книг по данной проблематике "Я выбираю жизнь!"
Просмотров: 390 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar