Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Классный час "Моя будущая профессия"
17:37
Классный час "Моя будущая профессия"
В рамках общего урока «Моя будущая профессия»  в школе были проведены различные мероприятия. Цель этих мероприятий – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.
В начальной школе  проводились тематические классные часы на тему «Профессия», «Все профессии нужны – все профессии важны».
В среднем и старшем звене прошел профориентацонный тренинг, соц.педагогом проведено анкетирование старшеклассников  по профессиональному самоопределению     На кл. часах учителями использовались компьютерные  презентации «Профессии» 
      В некоторых классах была организованы выставки фотографий, посвященные различным профессиям. На многих кл. часах ребята сами  рассказали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Классные руководители с учащимися обсудили старинные профессии, которые редко встречаются в современном мире (например, кузнец), и современные. Дети рассказали о профессиях своих родителей. 
      Мы уверенны, что классные часы, беседы, викторины и другие проведённые мероприятия помогут ребятам в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.
Просмотров: 370 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar